Биокамины - Сочетание традиций и высоких технологий

Биокамины - Сочетание традиций и высоких технологий
Ассортимент продукции интернет-магазина Арт-Сувениры пополнился очередной новинкой. Речь идет о биокаминах, которые в нашем каталоге представлены моделями разных типов. Предлагаем более подробно узнать о данных устройствах, их разновидностях и технических преимуществах.

Универсальное решение для любого помещения


Наличие камина в доме придает жилищу неповторимый уют. Что может быть лучше, чем наблюдать за игрой пламени, сидя в мягком кресле с чашкой ароматного чая или глинтвейна? К сожалению, не все так просто. Установка традиционного камина на дровах доступна лишь владельцам частных домов. В квартирах такая возможность отсутствует по техническим причинам. К недостаткам классических каминов можно отнести и регулярные затраты на обслуживание.

С появлением экокаминов эти препятствия остались в прошлом! Данные устройства являются ультрасовременной новинкой на рынке тепловой техники. Они оснащены топливным блоком и работают на жидком биотопливе, которое изготавливают на основе этилового спирта. В процессе горения вместо дыма и сажи выделяются водяной пар и двуокись углерода.

Преимущества биокаминов
По сравнению с традиционными аналогами экокамины обладают целым рядом преимуществ. В их числе:

Простота в установке


Чтобы украсить интерьер камином, больше не нужны дорогостоящие работы по обустройству портала и дымохода! Устройство нужно просто достать из упаковки и установить на горизонтальную поверхность. Его не требуется подключать к инженерным системам. Единственное условие - помещение должно хорошо проветриваться. После заправки биотопливом ваш камин готов к работе. Ассортимент биокаминов представлен напольными, настольными и настенными моделями. Можно подобрать вариант под любой стиль и интерьер!

Реалистичность


Конструктивно устройство представляет собой камин с открытым пламенем. Вы сможете в полной мере насладиться его игрой. Огонь в экокамине выглядит таким же живым, как и в традиционном камине на дровах! В прохладную погоду биокамин заменит собой обогреватель.

Максимальная безопасность


Самые высокие показатели пожарной и экологической безопасности - у биокаминов! Благодаря биотопливу они не выделяют угарного газа и других вредных соединений. Для защиты от пламени используется прозрачная перегородка из закаленного стекла. Термостойкий материал очень прочен и не нагревается от огня, что исключает риск ожога. Если конструкция случайно опрокинется, пламя сразу погаснет.

Легкость в обслуживании


По сравнению с традиционным вариантом ухаживать за экокамином намного легче. Достаточно периодически протирать пыль с корпуса и промывать топливный бак водой. Заправка топливом производится при отключенной горелке, когда бак полностью остыл. Расход биотоплива зависит от тепловой мощности модели и режима ее эксплуатации.

У вас есть возможность оценить высокое качество биокаминов, выбрав подходящую модель из каталога магазина Арт-Сувениры.
31.07.2019

Возврат к списку

whatsapp viber telegram